관장

관장 정보
직급 담당자 담당업무 내선번호 이메일
도서관장 윤명희 중앙도서관 총괄 031-940-5640 mhyoon87@korea.kr

도서행정팀

도서행정팀 정보
직급 담당자 담당업무 내선번호 이메일
팀장 안춘영 도서행정팀 업무 총괄 031-940-5648 apple722@korea.kr
사서 심승희 서무, 주요업무, 현안업무, 직원교육 및 워크숍
도서관운영위원회 운영
파주시도서관 통계, 예산, 행정
031-940-5641 gpgp79@korea.kr
사서 황문수 회계, 계약, 물품관리 031-940-5642 hms0221@korea.kr
팀원 방인배 전기시설물관리, 승강기 관리
비정규직 및 사회복무요원 관리
031-940-5673 inbea44@korea.kr
팀원 한흥수 시설관리, 냉난방/가스/방역/소방안전관리, 주차관리 031-940-5672 hanjlove@korea.kr
팀원 안영신 파주시도서관 정보시스템 운영
(도서관리시스템·서버/전산장비·소프트웨어·문자발송·PC 등)
파주시도서관 통신네트워크 구축 및 운영
파주시도서관 정보보호시스템 관리
(접근통제·문서보안·DB 접근제어/암호화·개인정보보호)
031-940-5644 ayshine@korea.kr
사서 오현준 파주시 장서개발정책 총괄정비
장서개발회의, 장서소위원회 운영
도서계약, 수서(정기수서·비도서·독립출판물), 기증도서 및 서고관리
전자도서관 운영관리(전자책·오디오북·온라인강좌·전자잡지)
문화행사(우리가 주목한 이 책)
031-940-5645 redraysv1@korea.kr
팀원 김지윤 수서(희망도서·실물도서), 보존서고 운영관리
정리(납품도서 검수 및 마크입력)
서무, 행정(청렴평가, 직원교육, 정보공개청구, 직원보안관리, 초과근무)
031-940-5657 jiyun2021@korea.kr
사서 박정연 중앙도서관 홍보마케팅 운영
뉴미디어(SNS 채널), 사진촬영 및 영상제작
파주시도서관 홈페이지 운영, 회원 개인정보관리
도서관 소식지 제작(중앙권역), 외부 홍보 협조
모바일 콘텐츠 시요일, 기관 견학 프로그램 운영
031-940-5643 jyjy23@korea.kr
팀원 유광섭 책배달서비스 운영 및 운행 031-940-5678
팀원 박복용 책배달서비스 운영 및 운행 031-940-5677
팀원 백미경 정리(납품도서 검수 등)
기증도서 및 정간물 관리
희망도서 분류 및 작업
031-940-5646
팀원 신순희 청사관리 031-940-5682
팀원 백희숙 청사관리 031-940-5682
팀원 이재순 청사관리 031-940-5682

정보봉사팀

정보봉사팀 정보
직급 담당자 담당업무 내선번호 이메일
팀장 백희순 정보봉사팀 업무총괄 031-940-5658 king6220@korea.kr
사서 김미선 공모사업, 인문학강연, 공평통소위원회 등 031-940-5651 kimmisunny@korea.kr
사서 김보람 1층 커뮤니티실 운영관리
통합데스크 운영관리
이용자 관리(회원가입·가족회원·연체자관리·우수회원)
1층 생활컬렉션(생활레시피·생활정보서비스·당신의책장) 및
가족 정보서비스, 연계강좌
중앙도서관 월별통계, 연장개관 사업
031-940-5652 kbr415@korea.kr
사서 차정아 5층 스토리& 운영관리
메이커스페이스(3D프린터·메이킹/디지털리터러시 교육·메이커 네트워킹)
청소년 문화행사(독서토론·진로기행·부모교육)
5층 청소년 컬렉션(Teen&) 및 정보서비스, 연계강좌
청소년 메이커 동아리
031-940-5656 cja123@korea.kr
사서 곽도희 3층 자료실 운영관리
3층 컬렉션(이슈&월드·오늘을담다·두근두근 책읽기) 및 연계강좌
관외상호대차(책나래·책바다·내생애첫도서관·두루두루)
정보서비스&
031-940-5794 ehgml413@korea.kr
사서 김종현 4층 자료실 운영관리
4층 컬렉션(오늘을담다·시와함께·세계는 지금·정보서비스&) 및 연계강좌
정기간행물(잡지·신문) 구입관리
중앙도서관 시설대관 관리
정보서비스&
031-940-5795 kjh1313@korea.kr
사서 신유정 독서마라톤 홈페이지 관리
경기은빛독서나눔이
소외계층 서비스(다문화·장애인·어르신) 및 지역연계
아웃리치 서비스(단체대출·희망실버·꿈의서재)
동아리(책마중봉사단)
031-940-5653 suj170@korea.kr
사서 구진영 1층 어린이실 운영관리
통합데스크(어린이) 운영
북스타트 북부권, 책 읽어주는 도서관
어린이 문화행사(어린이 작가와의 만남·독서체험·온라인 책놀이·부모교육·공연·독서교실)
어린이 컬렉션(키독키독·소소한책장·오늘의작가) 및 정보서비스
동아리(책에 빠진 사람들)
어린이 견학프로그램 운영, 배가인력 관리
031-940-5664 jyk0312@korea.kr
사서 김수연 5층 스토리& 운영관리
메이커스페이스(3D프린터·메이킹/디지털리터러시 교육·메이커 네트워킹)
5층 메이커 컬렉션(Tool&) 및 정보서비스
5층 친환경 실천컬렉션(Green&) 및 프로그램(그린에피 그린데이·자원순환교육·제로웨이스트 체험 등)
동아리(북그리미·화사)
031-940-5654 ksy804@korea.kr
사서 홍정미 공공․작은도서관 지역협력
1권역 사립작은도서관 운영(금촌·조리·월롱 18개소)
활성화 공모사업, 운영자교육, 간담회, 워크숍
지역연계기반 독서프로그램 진행
031-940-5663 jmhong3@korea.kr
사서 권다임 공공․작은도서관 지역협력
4권역 사립작은도서관 운영(문산·광탄·법원·파주·파평·적성 16개소)
활성화 공모사업, 운영자교육, 간담회, 워크숍
지역연계기반 독서프로그램 진행
031-940-5647 daim1104@korea.kr
팀원 김미영 1층 통합데스크 운영 031-940-5665
팀원 박태숙 1층 통합데스크 운영 031-940-5661
팀원 허경숙 도서배가, 자료실 운영(야간연장) 031-940-5662
팀원 석병욱 도서배가, 자료실 운영(야간연장) 031-940-5662
팀원 남상은 도서배가, 자료실 운영(야간연장) 031-940-5662
팀원 박현우 도서배가, 자료실 운영(야간연장) 031-940-5662

기록관리팀

기록관리팀 정보
직급 담당자 담당업무 내선번호 이메일
팀장 임봉성 기록물관리팀 업무총괄 031-940-5318 ttbong@korea.kr
사서 송영규 기록물 수집·관리·이용지침 마련(조례)
기록물관리 시스템 구축 및 운영
기관협력 네트워크 구축을 통한 기록물 수집(파주기록 네트워크)
수집 기록물 디지털화 및 DB 구축(희망일자리 사업 연계)
라키비움 건립 추진
031-940-5667 syk99999@korea.kr
팀원 김일환 디지털기록관 운영
아카이빙 스튜디오 운영(이용자 기록 생산 지원)
디지털 기록정보 서비스 제공 및 활용, 교육프로그램 운영
031-940-5669 nangaori@korea.kr
사서 이정희 파주 기록물수집 공모전
민간기록물관리 위원회 운영
주제별 기록사업(기록활동가 연계)
2022 파주여성 기록사업
031-940-5793 ljh0203@korea.kr
사서 안지은 [기록연구사]
시민참여 기록화 사업 발굴(휴먼인파주)
기록활동가 양성과정 운영 및 기록활동 지원
동아리(시민채록단, 파주를 물들이다)
선유리 기록사업 추진
031-940-5679 bebe913@korea.kr
팀원 방명희 디지털기록관 운영, 기록물 정리 및 관리 031-940-5314

광탄분관팀

광탄분관팀 정보
직급 담당자 담당업무 내선번호 이메일
팀장 이영옥 광탄분관팀 업무 총괄 031-940-5828 lyok@korea.kr
사서 조인애 일반자료실 및 메이커실 운영
청소년·성인 서비스
수서(청소년·성인도서, 수시도서)
메이커스페이스 프로그램
청소년·성인·다문화 프로그램 및 지역연계사업
031-940-5824 cia3737@korea.kr
사서 이서영 어린이실 및 통합데스크 운영
수서(어린이도서·수시도서·희망도서), 정리
연체도서 및 정기간행물(신문·잡지) 관리
어린이 프로그램(독서교실·저자와의 만남·공연·전시)
어린이 메이커 프로그램, 홍보
031-940-5821 leesy126@korea.kr
팀원 김홍규 청사방호 031-940-

TOP